ПРЕСТУПНИКИ – ИСКАТЕЛИ УБЕЖИЩ

 

Изучение новейшей истории мира показывает, что для получения власти безнравственные политики используют всякие средства и способы, влияющие на чувства людей. Например, немецкие фашисты использовали историческое происхождение нации, т.е. арийское происхождение немцев и они считали себя истинными арийцами. Другие создают организации или секты на основе религии. Покрываясь под маской Ислама действуют религиозные партии, движения и секты, такие как Хизб-ут-тахрир, Вахабисты, Салафисты, Ихвон – ул – муслимин (Братья мусульмане), Партия исламского возрождения Таджикистана (ПИВ(Т)), ИГИЛ, Талибаны. Это малый список нечистоплотных партий и движений, которые хотят использовать религиозные чувства людей на реализации своих корыстных целей.

Мы знаем, что для жителей Республики Таджикистан, сколько бед принесла ПИВ. По их вине вспыхнула гражданская война, в результате которого имеем около 160 тысяч погибших, более миллион беженцев, миллионы бездомных, вынужденная миграция двух треть населения, спад экономического развития страны. Уровень жизни населения была ниже, чем уровня жизни беднейших африканских стран. Даже в годы Великой отечественной войны из числа таджикистанцев погибли менее сто тысяч, хотя это была горе для каждой семьи. Зная преступления членов ПИВ, руководства страны ради достижения мира и спокойствия в стране, в 1997 году разрешила политическое действие этой партии.

События последних десяти лет показала, что основная цель ПИВ была и осталась неизменными, т.е. получение власти любыми незаконными путями и средствами. После попытки незаконного свержения власти 2015 года, руководства страны была вынуждена объявить ПИВ незаконной. Многие члены этой партии добровольно отказали от членства, публично осуждая незаконные действия и махинации руководства партии. Но некоторые члены партии, которые причастны к незаконным действиям партии, убежали в зарубежных стран. Оказалась, что ПИВ является одной ячейкой движения Ихвон – ул – муслимин, главной цели которого составляет создание единой исламской империи на Земле, которая является одной из разновидностей фашизма. Значить у них изначально были покровители за рубежом. И наивно подумать, что эти покровители живут в арабских или мусульманских странах. Наоборот, главные покровители этих злодеев являются западные страны, такие как США, Великобритания, Франция, Дания, Германия. Они хотят любыми средствами и способами разобщить общество мусульман, посеять чувство ненависти среди людей, разжигать конфликты и войну. Сейчас в более чем 100 стран мира активно действуют террористы, в результате которого в некоторых из них идёт гражданская война, погибли сотни тысяч мирных граждан, миллионы беженцев покинули родные дома.

Те настоящие преступники члены ПИВ, которые находятся за рубежом, активно пользуются поддержкой своих западных и арабских покровителей, продолжают разжигать чувства ненависти среди населения, распространяют клевету, призывают людей к насильственной свержения власти. Например, 4 марта 2020-го года в Казахстане был задержан таджикский мигрант (якобы политический активист) Мухаммад Тагоев. «По сообщению СМИ 7 марта по ходатайству прокурора Турксибского района следственный суд санкционировал в отношении него меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 40 суток. Ему грозит экстрадиция в Таджикистан». На самом деле М. Тагоев был членом ПИВ и активно помогал руководству своей партии распространять клевету на руководства страны, различные информации для разжигания чувства ненависти населения, создание беспорядков и даже призив Мухаммад ы к насильственной свержения власти на Интернете. Его поддерживает бывший член ПИВ Ёкубов Илхом, представляясь председателем Ассоциации Мигрантов Центральной Азии. Он просит властей Казахстана не экстрадировать Тагоева в Таджикистан, что в случае экстрадиции ему грозят пытки и длительный срок заключения за его политическую активность.

Другой пример, гражданин Таджикистана Хизбулло Шовализода весной 2019 года обратился к властям Автстрии предоставить ему политическое убежище и не депортировать в Таджикистан. Ему тоже грозят пытки и тюремные сроки за сотрудничество с генералом Назарзода. Власти Автрии ему отказали. Такие люди пытаются себя выдавать как невинные овечки, жертвами произвола властей. Они хорошо знают свои совершенные преступления, знают что должны отвечать перед народом и родиной. Но у них совсем другие намерения и планы. Пользуясь поддержкой своих покровителей они готовы пойти на любые новые преступления, вплот до терроризма.

История к чему нас учать, чтобы быть бдительными, не поддаться уловкам таких лжеполитиков, не верить этим негодяям, их поставить на нужное место, предостеречь молодежь, чтобы не поддались их уловкам.

 

Ибрагимов И.И., доцент ИЭТ ТГУК

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *